В Верхнем парке состоялся креативный кофейный субботник, который прошёл в рамках Всероссийской акции «Мы за чистоту».
Студенты и представители молодёжных ведомств убрали территорию парка от мусора и сухой листвы, посадили новые растения и удобрили их кофейным жмыхом, а затем решили отдохнуть с чашечкой ароматного кофе.
Пока наслаждались напитком, успели обсудить, почему важно иметь свою термокружку, а не пить кофе из одноразовых стаканчиков. Теперь эко-активисты ещё больше подкованы в вопросах охраны природы.
В финале субботника все желающие могли нарисовать пейзаж в технике гризайль. Овладеть ей помогла директор художественной школы им. В. Сурикова — Ирина Кошеляева.

