17 апреля в Городском молодежном центре прошла серия лекций от Российского общества «Знание», посвященная легендарному событию — первому выходу человека в открытый космос
Ребятам рассказывали про историю развития отечественной космонавтики: от первых идей Циолковского до триумфа Королева, а также освещалась тема эволюции космических кораблей: как менялась техника, чтобы человек мог не просто летать, а выйти в безвоздушное пространство
Это не просто лекция — это разговор о том, как смелость, инженерия и мечта прорывают земное притяжение. Это было увлекательно! Спасибо всем, кто пришел!

