ЗАВОД и ЭКОЛОГИЯ! 🏭🌿

Может ли завод быть прибыльным и НЕ убивать природу одновременно?
Спойлер: да. Но для этого придётся очень постараться

Наши ребята проверили это на себе!В ходе игры участники оказались на острове-государстве, где работало сразу несколько предприятий. Они выпускают нужные людям товары и хотят расширяться. Но для этого приходится использовать природные ресурсы — а хрупкая экосистема острова этого не прощает

Задача игроков была не просто заработать, а сохранить остров живым. Потому что состояние природы напрямую влияло на их доходы.Бороться за баланс помогали учёные и волонтёры-экологи.
А экспертами выступили настоящие профи — сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии и Министерства лесного хозяйства Липецкой области. Они дали крутую экспертную оценку проектам участников.

1 место заняла команда школы №28.Поздравляем! Эти ребята точно знают: эко — это не скучно, а выгодно (и правильно)

Фото с мероприятия в альбоме.